Как сделать хорошие снимки — Новость компании «БИГ креатив» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Как сделать хорошие снимки

Как сделать хорошие снимки.

Все мы знаем 1000 и 1 способ сделать отличное селфи, но когда возникает желание сфотографировать ребёнка, все наши фото-навыки дружно нас подводят. Знакомо? Тогда ловите топ-5 рекомендаций для удачных детских фото от Биг Креатив!

1. Убедитесь, что детям комфортно. Это супер-модели готовы сниматься в снег, в зной и на голодный желудок, а ваш малыш может раскапризничаться из-за дискомфорта.

2. Создайте условия. Часто ребёнок не желает позировать и улыбаться просто потому, что об этом просит мама или папа - человек исключительно привычный и не особо интересный. Попросите сделать несколько снимков вашего друга или сотрудника парка - и ребёнок с радостью превратится в модель!

3. Будьте в движении. У ребёнка и у взрослого разные темпы жизни, и ваше “так, давай ещё пару снимков здесь, а потом...” может звучать для него как приговор. Что делать? Не заморачиваться! В конце концов, для чего вам 5 одинаковых фотографий?

4. Сыграйте в прятки. Не в прямом смысле (хотя, можно и так), а просто снимайте издалека. Ребёнку в этом случае не обязательно знать, что вы ведёте съёмку. Так получатся самые искренние и естественные фото.

5. Соблюдайте дресс-код. Пёстрые, кричаще-яркие и не вписывающиеся в цветовой фон вещи испортят фотосъёмку. Подумайте об этом заранее.

Отличных вам снимков и ярких впечатлений!